Новини

У Туреччині хочуть збудувати одну з найпотужніших сонячних електростанцій в світі

"ЕлектроВісті"

2017-04-18

Корейская Hanwha Q CELLS и турецкая Kalyon Enerji выиграли государственный тендер Турции на строительство одной из крупнейших солнечной электростанций в мире.

 

Новая электростанция займет не менее 2 тыс га земли и будет генерировать до 17 ТВт.ч энергии в год, чего. Предварительно проект оценивается в $1,3 млрд. Строительство начнется уже в августе этого года. Цена на солнечную энергию, предложенная консорциумом - 6,99 центов за КВт.ч. Для справки: самая низкую цену сейчас предлагают компании Marubeni и JinkoSolar в Абу-Даби - 2,42 цента за кВт.ч.

 

Электростанция в Турции будет одной из самых мощных солнечных станций в мире. На сегодня лиидирующую позицию занимает СЭС у водохранилища Лунъянся в Китае. Ее мощность составляет 850 МВт. Однако Китай начал строительство нового солнечного парка, ожидаемая мощность которого составляет 2 ГВт. Строит его компания Minsheng New Energy Investment.

 

"ЕлектроВісті"


Коментарі

blog comments powered by Disqus

Публікації

  • Енергетичні реформи: огляд березня 2017 року

    Проект “Збільшення впливу громадянського суспільства у моніторингу та політичному діалозі щодо реформ в енергетиці та суміжних секторах відповідно до імплементації Угоди про Асоціацію” представляє моніторинговий звіт про просування України у виконанні Угоди про Асоціацію з Європейським Союзом у сферах енергетики та довкілля за березень 2017 року.

¬ всі публікації